Новокузнецк

Автор блога: Админ
Все рубрики (350)
()
РЫЖАЙ КОШКА-НАЙДЕНЫШ НА ИЛЬИНКЕ: ДО 8 ЯНВАРЯ НУЖНА НОВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ПМЖ
0
ильинка. на улице около тропинки сидит явно домашний кот. окрас рыжий ,гладкий ,очень красивый, крупный. кот очень сильно напуган, он даже шевелиться боится. рядом проезжают машины, ходят люди, от всех он еще больше сжимается в комок( плюс рядом садисты ильинкие (тема была про них). кот сильно замерз, находится просто в ужасе. но когда ничаниешь его гладить, тянется к человеку. до утра в таком состоянии он может не дожить. очень срочно нужна передерка коту. помогу на корм и наполнитель. 8-923-625-95-32
Чапа (он же Вася) с Пирогова,14 - ПРИСТРОЕН
0
Об этой собаке - http://cs322917.vk.me/v322917460/45a4/TYZiRgVRBTw.jpg

Малыш устроил Ольге и моему мужу изрядные гонки, но в конце концов-таки был пойман, и определен на передержку моей маме.
Он - парень в возрасте, ласковый, спокойный, очень серьезный и адекватный пёсик. Как приехал, поел, попил и лег отдыхать на кухне.
Сухому корму предпочитает домашнюю пищу. Сразу человека не принимает, нужно привыкнуть, тем не менее, к женщинам охотнее и быстрее идет на контакт.Не агрессивный вообще, по темпераменту то ли сангвиник, то ли флегматик. "Поимкой" и окончаникм вольной жизни сильно опечален :) но никаких вредных привычек не проявил.

Завтра утром ему дадут противогельминтное широкого спектра ("Азинокс плюс" д\собак), ну и теперь на нем антиблошинный ошейник. Внешне - здоров, завтра поеду с ним в Верный Друг.
У нас появилась возможность отвезти его в Белово в этот четверг. Если в вет.клинике скажут, что Чапа здоров, то повезем в этот четверг. Ну а если нет - в зависимости от необходимого лечения.

В любом случае, жду в личку контакты его будущих хозяев в Белово. Приданое есть: пара мисочек, шлейка с поводком, шампунь и ошейник от блох. Завтра постараемся завести вет.паспорт.

А еще очень нужен образец договора дарения, (меняла ноут, не могу у себя найти)!У кого есть, поделитесь, пожалуйста!

Еще раз огромное спасибо всем, кто о нем заботился и опекал, отдельное - Татьяне и Ольге!)) Мальчик замечательный, на улице оказался- совершенно непонятно, почему :( На "проводах" нам с собой собрали кучу еды и несмотря на отказ от денежков, таки вложили 400р. для платной передержки.
И вот я по поводу этих 400р не знаю: то ли потратить их на Чапу (взять ему игрушки, запас корма перед тем как хозяевам везти), если в четверг повезем, или можно положить в жертвенник для того, кому нужнее?
Буду завтра звонить Ольге и Татьяне, узнавать, кто вложил и как ими лучше распорядиться.
Нужно срочно проверить информацию - сходить в церковь на транспортной!! Волонтеры отзо
0
позвонили работники церкви. в церкви на транспортной новый настоятель. он велел перестать кормить и выгнать живущих там кошек. сейчас там остались 2 кошки взрослых из пяти и один котенок-подкидыш 4 мес. остальных то ли потравили, то ли отвезли подальше. двух женщин, которые кормили их, выжили из коллектива, осталась одна, зовут марина, она кормит, но ей запрещают. кошек гоняют, котенок живет сейчас в подвале, который из-за ремонта собрались замуровывать. грозятся сделать это вместе с котенком. котенок гладкий ,в плюшевой шерстью, черный. кошки одна черепаховая гладкошерстная, возраст 3 года и вторая черно-белая (ее дочка) годовалая, гладкая. помогите с передержкоой и пиаром кошкам. помогите оценить реальную обстановку там.
8-904-964-13-74 марина.
ПОМОГИТЕ! Кошечка окотилась! Три малявки!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Вчера появилась в нашем дворе небольшая черная кошечка с белым пятнышком на грудке. Уже несколько дней на наших подъездах висят объявления "пропала черная кошечка с белым пятнышком на грудке", причем, недалеко от нашего дома. Соседи позвонили хозяевам по указанному телефону. Но хозяева говорят, что не их. Думаю, может просто испугались, что беременная и отказались от неё? Это моё предположение. Тема про черную кошечку потеряшку видела и здесь, на сайте, где-то ниже, не могу найти. Теперь кошечка отправилась в бухгалтерию недалеко от нашего дома, которая находится у автомобильной дороги. Оттуда мне позвонили девочки и просили пристроить кошку. Ну, куда я её могу взять? Дома уже перебор. Да и инфекция была у нас, не хотелось бы сейчас никого домой пока брать. Обращаюсь к Вам, НЕРАВНОДУШНЫЕ ДОБРЫЕ МИЛОСЕРДНЫЕ!!! Помогите, пожалуйста малышке. Она сама то ещё ребенок, и уже беременная. Понимаю, что раз разместила объявление, просто обязана помочь. Но деньгами сейчас не богата. Кормлю 10 кошаков дома. Две кошки не стерилизованы. Не получается отложить никак на их стерилизацию. На улице живет уже несколько месяцев то-ли, кот, то-ли, кошка. Очень пугливая. По двору передвигается, как Фигаро. Даже не пойму, где она ночует. Но есть приходит к окошку подвала. (пишу для того, чтобы читающие не говорили: "а сама что не возьмёшь"). Беременную кису привезу сама, на автобусе, если кто откликнется. Если кто захочет взять кошку, может не поздно её стерелизовать. Свожу от Вас на стерилизацию, после привезу к Вам. Только помогите!!! Тел. 8-913-420-55 25.
КОМПЬЮТЕРЫ. ПРОДАЖА
0
РАЗМЕЩАЕМ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ.
Срочно нужна передержка!
0
http://vk.com/club4819465?w=wall-4819465_112666/all Вот эту собаку мне привезли на передержку до СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, несколько раз акцентировала внимание. Лина привезла и уехала. Трубку не берет, на сообщения не отвечает. За эту собаку хлопотала Татьяна Сержантова. На сообщения тоже не отвечает. Детский сад. Девочки, вот как после такого помогать вам? Собаку привезли больную, ни тарелочки-поводка, ни еды... Забирайте собаку. Периодически беру животин из общества на передержки. А сейчас, вероятно, стоит уже опасаться??? Если никто не хочет за нее отвечать - приезжайте и усыпляйте. Или что в таком случае делают, не знаю, ни разу с такой неприятностью не сталкивалась. 89505888444
ЖИВОТНЫЕ
0
ПРОДАМ)
Котят породы Канадский сфинкс.Две девочки и два мальчика,фото есть в альбоме на моей страничке. Родители титулованные.
Кошка с пиометрой .
0
У этой кошки была только одна надежда. Кругом холод и темнота. Свернувшись в тугой комочек, она тихо мяукала отболи. Выбросили ее, домашнюю, непонимающую, уже давно. Всю осень кошка кочевала от подвала в подъезд, спала на холодных ступеньках, а иногда и на хилой скамеечке у подъезда. Там она и встретила первый снег – колючий, он бил в розовый нос, таял на теплой еще шерстке и замерзал мелкими ледышками. Кошка смотрела в небо, темное, густое и все ждала, когда ее впустят. Хотя бы в подъезд, хотя бы под слабенькое тепло ржавой батарее…
А потом начались холода. Жестокие, с ветром. Надоевшую кошку жители выгнали из подъезда – сердобольные бабульки, раскладывающие сухари на грязных ступеньках, еще больше рассердили чопорных жильцов – кошку изгнали как источник грязи огрызков.
Она сидела около подвального окошка, переминаясь с лапки на лапку. Когда было совсем не по силам, тихо ложилась и ждала. Быть может, и ее возьмут в теплый дом, где есть свет и вкусно пахнет? Час, день, неделю… Лишь изредка заползала в трещину фундамента, где не было ветра. В один из вечеров она собралась умирать… Уже теряя последние силы, почувствовала – спасена! Еще через час уже на теплой подстилке маленькая кошка попыталась вытянуть затекшие лапы и снова с болью свернулась клубочком – брюшко нестерпимо болело. Слезы закапали… Спасительница предложила теплого молока, подогрела остатки ужина. Но кошка, хоть и чувствуя голод, все же не порадовала собеседницу аппетитом, только мурлыкала жалобно.
В клинике сразу установили причину – холодные ночи сказались на слабом здоровье беззащитной домашней красавицы, у нее была запущенная стадия пиометры. Лекарство уже бесполезны. Женщина, услышав цену за операцию, растерялась – пенсия на исходе, долги не оплачены, а тут еще и кошкина жизнь еле теплится в руках…
Кошку прооперировали. В долг. Мы обращаемся ко всем, кто может и хочет помочь! Каждый полтинник, каждый рубль важен. Мурлыке необходимо закрыть долг по операции и накопить денег на дальнейшее послеоперационное лечение. Финансовый отчет по этой истории «Мурлыка с пиометрой» будет предоставлен в группе Мы будем благодарны вашей поддержке. Вместе мы спасем еще одну жизнь.
Энимед
0
я не сторонник обсуждения работы ветеринаров и работу ветеринарных клиник, но молчать уже просто не могу
Речь будет идти о клинике "Энимед" как можно работать в ветеринарной клинике и не любить животных. И как можно работать врачом, пусть даже ветеринарным, и быть настолько равнодушным!

Все вы помните песика Рыжего? Напомню: Рыжий прожил со своим хозяином в квартире 11 лет , но хозяин заболел и его парализовало. Наследники хотели убить Рыжего. Так он оказался на передержке в Куртуково. В скорости хозяин Рыжего умер.
Изначально мы не хотели пристраивать Рыжего, так как возраст уже преклонный, но пришла семья которая была очарована Рыжим, стали его просить и обещали обеспечить ему достойную старость. Рыжего отдали (старая Ильинка) , а через два дня он от них сбежал. Нашли его через несколько дней на Батюшкова 2. Похоже он целенаправленно шел со старой Ильинке в Куртуково. Все бы хорошо, но у Рыжего была обнаружена большая грыжа, в которую выпал весь мочевой пузырь. Операция была необходима и срочно. Рыжего прооперировали и оказалось , что была еще одна "болячка"-простатит, за одно кастрировали с ампутацией мошонки, т.е. операция была довольно обширная. Я почему так подробно описываю все беды Рыжего? Да по тому чтобы вы поняли как пес настрадался и как он достоин нормально прожить остаток жизни.
На передержке в Куртуково у Рыжего дважды открывалось кровотечение, т.к песка старенький , заживление дается с трудом. Мы решили не рисковать и поместить его в стационар в клинику "Энимед" , обговорив это с хозяином клиники.
Так Рыжий оказался утром в клинике.
Первый "косяк"- ставили совершенно не тот антибиотик который был прописан, хотя было четко и ясно все рассказано, но для господина Сергуну все едино,все равно и ни какой разницы нет (??????)
В этот же день, в 15 часов была у Рыжего. Купила ему специальный послеоперационный паштет ( одна баночка стоит 128 руб) Рыжий лежал в палате на полу ,на пеленке.Дала ему пол банки паштета и попросила врача и фельдшера покормить его еще паштетом перемешав его с сухим кормом, сухого корма оставалось пол пачки. Настоятельно просила не забыть скормить паштет т.к стоит не малые деньги.
На следующий день (в пятницу) пришла к Рыжему в 15 часов. В палате Рыжий лежал на полу без пеленки, воротник весь развалился. Спрашиваю у дежурного врача-Алены Алексеевны: "как состояние Рыжего, что со швами?"
Ответ-Не знаю
Пошли смотреть вместе . Швы все мокнущие.
спрашиваю: Почему?
Ответ-разлизал (????????????)
так мы за тем и положили его в клинику , чтобы смотрели , чтобы не разлизал!!!!!!!!!
Смотрю на столик, стоит пол пачки сухого корма и засохшие пол баночки паштета! Это значит, что Рыжего не кормили ни вечером , ни утром!!!
Но зато тут же прибежали и потребовали оплатить счет за два дня . В счете было указано 5!!! пеленок , при этом собака лежала на голом полу.
В субботу я приехала к Рыжему в 12 дня . Чуть ли не на пороге меня встретила врач-Алена Игоревна и заявила: Забирайте собаку или я ее выброшу! (???????????)
Ни уговоры , ни устрашения не помогли. Рыжего забрали опять В Куртуково.
Вопрос: Энимед это ветеринарная клиника или институт благородных девиц, что не могут элементарно присмотреть за послеоперационным псом. Или им уже только хомячков можно доверять?
Безграмотные , хамоватые ветеринары, никакие фельдшера, зато ценики за лечение как цены на самолеты. за два дня мы заплатили 2600 рублей при чем со всеми ихними косяками.

вот так.....
МУХА! ПРЕДАННАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА!
0
НУЖЕН ДОМ ДЛЯ ПРЕДАННОЙ СОБАКИ, по кличке МУХА! Кто-то называет её Маришка. Возраст около двух лет. Помогите, пристроить собачулю. Жила на улице вместе с другом Мухтаром. Мухтара сегодня увезли в свой дом. Теперь МУХА осталась там одна. Жили они с Мухтаром, как неразлучники. Как ей теперь одной? Можно будет в свой дом! Собака хорошая, хорошая охранница! Очень умная! Если кому нужна, позвоните:
8-913-420-55 25
Яндекс.Метрика